Posted 29 октября 2010,, 08:52

Published 29 октября 2010,, 08:52

Modified 8 марта, 06:42

Updated 8 марта, 06:42

Обыски в банках «Кодекс» и «Мастер-Капитал» не проводились

29 октября 2010, 08:52
Обыски в банках «Кодекс» и «Мастер-Капитал» не проводились
Сюжет
Банки

Представители банков «Кодекс» и «Мастер-Капитал» заявили, что обыски с участием милиции в их офисах не проводились.

«Никакого обыска у нас нет, все нормально», - сказали РИА Новости в приемной председателя правления банка «Кодекс». А зампред правления банка «Мастер-Капитала» Владимир Викторов отметил, что «никакие обыски не проводятся, никто не арестован». «В обычном режиме мы даем информацию и налоговым органам, и таможне, и правоохранительным органам», - добавил он.

Напомним, что пресс-служба департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ распространила сегодня сообщение о том, что в двух банках в Москве и ряде коммерческих фирм были проведены обыски. Сообщалось, что руководители этих организаций подозреваются в незаконном обналичивании, конвертации и выводе за рубеж с использованием фирм-однодневок более 55 миллиардов рублей. При этом не уточнялось, в каких именно банках и компаниях прошли следственные действия.

Источник в силовых структурах сказал РИА Новости, что речь идет о банках «Кодекс» и «Мастер-Капитал». Уточнялось, что к самим финучреждениям претензий нет, но среди подозреваемых есть сотрудники этих банков.

"