Posted 29 сентября 2015,, 17:48

Published 29 сентября 2015,, 17:48

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Россельхознадзор запретил ввоз польских рыбных консервов

29 сентября 2015, 17:48
Россельхознадзор запретил ввоз польских рыбных консервов
Сюжет
Импорт

Россельхознадхор постановил запретить ввоз рыбной продукции из Польши. Причиной принятия подобных мер стал отказ польской стороны принять российских экспертов для проведения инспекции рыбоперерабатывающих предприятий.

Как стало известно во вторник, Россельхознадзор принял решение запретить ко ввозу в РФ рыбные продукты польского производства. «25 сентября 2015 года от ветеринарной службы Польши Россельхознадзору как инициатору этой инспекции поступила информация о том, что предприятия Польши отказываются от проведения инспекции, при этом обоснованные причины отказа не были указаны», - передает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-релиз ведомства. Также отмечается, что специалисты ЕАЭС должны были провести инспекцию польских рыбоперерабатывающих предприятий в период с 26 октября по 6 ноября нынешнего года. Однако сроки инспекции неоднократно переносились.

Напомним, что запрет на ввоз рыбы из стран ЕС действует в рамках продуктового эмбарго, однако ограничения не распространяются на рыбные консервы. Ранее Россельхознадзор запретил поставки рыбной продукции из Латвии и Эстонии. Отмечается, что к подобным мерам привели нарушения, выявленные ведомством. В частности, проверка показала повышенный уровень содержания вредных веществ в консервах латвийского и эстонского производства.

Л.

"