Posted 29 апреля 2019,, 13:45

Published 29 апреля 2019,, 13:45

Modified 7 марта, 16:11

Updated 7 марта, 16:11

Рост иностранного туризма в Приморье составил 30% за год

Рост иностранного туризма в Приморье составил 30% за год

29 апреля 2019, 13:45
Фото: vostokmedia.com
Приморский край в нынешнем году демонстрирует одни из самых лучших показателей в России по привлечению иностранных туристов. Этот отдаленный от центра страны, но по-своему интересный, в том числе и для жителей соседних стран, регион посетило с начала года уже 150 тысяч иностранцев.

Как рассказали в пресс-службе администрации Приморского края, из этих 150 тысяч около 110 тысяч составляют туристы, что почти 30% больше чем за три первых месяца прошлого года. Большую часть иностранцев, как и годом ранее, составляют китайцы.

"Однако самый яркий рост снова показал турпоток из Республики Корея,- цитирует РИА "Восток Медиа" слова директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова. - В первом квартале гостями Приморья стали 47 тысяч человек, причем почти 46 тысяч из них непосредственно туристы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество въехавших выросло на 133% и 138% соответственно"

Но интерес к Приморскому краю растет и со стороны жителей Японии, США, Канады, Германии и Австралии. Во Владивосток начали все чаще заходить большие круизные лайнеры.

"Около половины гостей прибыли к нам через авиационный пункт пропуска – почти 72 тысячи человек, - продолжает Константин Шестаков. - Еще более 40 тысяч путешественников воспользовались автомобильным транспортом, 26,6 тысяч – водным и меньше всего – 13,3 тысяч –приехали в край по железной дороге".

Рост интереса к Приморью не только у жителей соседних стран, но и у европейцев связывают с широкими презентациями региона на международных туристских выставках, а также с проведением крупнейшего на Дальнем Востоке профильного мероприятия – Тихоокеанского туристского форума.

"