Posted 29 марта 2018,, 08:50

Published 29 марта 2018,, 08:50

Modified 7 марта, 17:00

Updated 7 марта, 17:00

Пётр Фрадков возглавит Промсвязьбанк в ближайшее время

Пётр Фрадков возглавит Промсвязьбанк в ближайшее время

29 марта 2018, 08:50
Фото: ТАСС, Станислав Красильников
В апреле сын бывшего премьер-министра России Михаила Фрадков Пётр станет руководителем Промсвязьбанка, правление будет избрано после передачи банка Агентством по страхованию вкладов (АСВ) Росимуществу.
Сюжет
Банки

"Я думаю, что в апреле, что, буквально, в течение очень короткого времени Фрадков станет уже руководителем (Промсвязьбанка – прим.), а все корпоративные процедуры уже будут проводиться с руки Росимущества", - сообщил агентству «Интерфакс» заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.

Он отметил, что пока банк принадлежит АСВ.

"Сейчас мы юридическую возможность в принципе придумали, нашли способ, чтобы Фрадков стал руководителем банка. При этом главой банка он будет избираться после проведения собрания акционеров, правление будет утверждаться тогда же", - добавил Моисеев.

В начале марта сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал указ, по которому «Промсвязьбанк» перейдёт к Росимуществу. На базе этой финансовой организации создадут опорное учреждение для операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам.

Петр Фрадков с 2015 года возглавляет Российский экспортный центр. В 2015-2016 годах он одновременно работал в РЭЦ и во Внешэкономбанке, где являлся первым зампредом правления. В 2011-2015 годах был главой "Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" (ЭКСАР). До этого занимал различные должности в ВЭБе.

"