Posted 28 марта 2004,, 20:00

Published 28 марта 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:50

Updated 8 марта, 09:50

Кредитные организации останутся под надзором Банка России / В Москве проверят стройки

28 марта 2004, 20:00
Кредитные организации останутся под надзором Банка России / В Москве проверят стройки

Кредитные организации останутся под надзором Банка России

Надзор за банковской сферой, страховыми и аудиторскими компаниями в сферу деятельности Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) передан пока не будет. Об этом сообщил глава этой службы Олег Вьюгин после встречи с премьер-министром России Михаилом Фрадковым. «Пока рано говорить о передаче регулирования банковского сектора новой структуре», – отметил Олег Вьюгин. По его словам, ФСФР – это первый шаг к созданию мегарегулятора, заключающийся в попытке организационно выстроить ведомство, необычное с точки зрения новой структуры органов исполнительной власти. «В нем будут сочетаться как правоустанавливающие, так и правоприменительные функции, такая конструкция свойственна мегарегуляторам», – сказал Олег Вьюгин. Он уточнил, что фактически речь идет о создании министерства с добавлением функций надзора. «Мегарегулятор предполагает, что все эти сектора будут находиться под его контролем, однако сейчас мы находимся в промежуточном состоянии и пока об этом рано говорить», – полагает Олег Вьюгин.


Олег Вьюгин будет следить за финансовыми рынками
Центробанк в апреле начнет отбирать банки для работы в системе страхования вкладов



В Москве проверят стройки

Опубликован список московских зданий, рекомендуемых к дополнительной проверке. Среди них, в частности, аквапарк стадиона
«Локомотив» на Большой Черкизовской, аквапарк с подземным гаражом на Давыдковской улице, гостиница «Интурист» на Тверской улице, жилой комплекс в более 50 этажей на Ленинском проспекте, 111/2, жилой комплекс «Алые паруса», Международный университет «Атриум» на Ленинградском проспекте, тоннельно-эстакадный вариант участка 3-го транспортного кольца в районе «Лефортово». Напомним, что после обрушения купола «Трансвааль парка» в Москве бывший вице-премьер РФ Владимир Яковлев поручил провести проверку в Москве всех недавно построенных высотных домов, уточнив, что такую проверку должны осуществлять местные органы власти и те структуры, на балансе которых находятся такие объекты.


«Трансвааль» был обречен?



По материалам Интерфакса, АК&M

"