Posted 28 января 2016,, 21:00

Published 28 января 2016,, 21:00

Modified 8 марта, 02:13

Updated 8 марта, 02:13

Новости авиакомпаний

28 января 2016, 21:00
Новости авиакомпаний
Сюжет
Авиация

«Аэрофлот» снижает тарифы на зарубежных маршрутах

Ведущий российский авиаперевозчик – компания «Аэрофлот» – объявил о 10-процентном понижении стоимости перелетов в зарубежные страны. Сокращение касается международных рейсов «Аэрофлота» и ее «дочек» как в один конец, так и туда-обратно, исключая тарифную группу «промо» и некоторые направления в СНГ, выполняемые дочерней компанией «Аврора». По ним снижение было произведено еще в декабре 2015 года. Акция также не распространяется на «сквозные» тарифы, предусматривающие перевозку пассажиров с пересадкой в зарубежных аэропортах с участием авиакомпаний-партнеров. «Введение более экономных условий компенсирует гражданам расходы на международные поездки из-за роста курса иностранных валют», – сообщает пресс-служба авиакомпании. Ранее «Аэрофлот» предпринял шаги по снижению стоимости перелетов внутри России.

«Домодедово» предлагает пассажирам бесплатное чтиво

В московском международном аэропорту «Домодедово» вчера стартовал необычный проект – кругосветная библиотека DME. В здании воздушной гавани появились специальные книжные стеллажи для пассажиров. Теперь каждый путешественник сможет насладиться чтением в полете, взяв перед вылетом из порта понравившийся томик. По возвращении книгу можно будет оставить на стеллаже в зоне прилета. Идею буккроссинга поддержали во многих аэропортах мира. «Буккроссинг – хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей, – рассказали «НИ» в пресс-службе «Домодедово». – Прочитав книгу, вы оставляете ее в любом общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро) для того, чтобы другой человек также мог найти и прочитать».

«ЮТэйр» связывает Москву с Дальним Востоком

Несмотря на не очень благоприятные экономические условия, авиакомпания «ЮТэйр» впервые начала выполнять регулярные рейсы из Москвы в города Дальнего Востока. Сеть авиалиний пополнили Анадырь, Владивосток, Певек, Пенза, Саранск и Чебоксары. Были возобновлены полеты из Москвы в Казань, Когалым, Липецк и Ригу. Кроме того, самолеты авиакомпании соединили Сургут с Красноярском, Москву – с Грозным, Санкт-Петербург – с Махачкалой. Всего в 2015 году воздушные суда компании перевезли 8.795.382 пассажира. «Основными приоритетами, как и прежде, остается для нас обеспечение исключительного уровня безопасности полетов, комфорт пассажиров и повышение качества предоставляемых услуг», – заявил генеральный директор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

"