Posted 28 ноября 2022,, 13:34

Published 28 ноября 2022,, 13:34

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

В ЛНР сократили затраты на новогодние торжества

В ЛНР сократили затраты на новогодние торжества

28 ноября 2022, 13:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
На территории Луганской народной республики (ЛНР) хотят сократить затраты на празднование Нового года. С таким предложением врио главы ЛНР Леонид Пасечник.

Как сообщил руководитель республики на совещании с главами городских администраций, после консультаций с руководителями городов и районов принято решение, что затраты на проведение новогодних торжеств «должны быть минимальными».

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы ЛНР, празднование Нового года будет ограничено проведением детских утренников и установкой новогодних елок в городах и районах.

В ЛНР предложили отказаться от корпоративов, а сэкономленные деньги направить на поддержку армии, а также переселенцам, семьям военных и гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Ранее власти ряда субъектов РФ провели онлайн-опросы, в ходе которых предложили гражданам высказаться относительно уместности масштабного празднования Нового года. Во многих регионах жители предложили не устраивать пышных торжеств в разгар военной операции. Ранее также сообщалось, что после начала СВО столичный муниципальный депутат Алексей Горинов предложил отказаться от публичных празднеств и конкурсов, назвав их неуместными в такой момент. Выступление Горинова силовики посчитали провокационным и «дискредитирующим Вооруженные силы РФ».

Против Горинова, не признавшего вину, возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 207.3 УК РФ — Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения по мотивам политической ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы и отправили его в колонию на семь лет. По итогам апелляции срок депутату снизили на один месяц — до 6 лет и 11 месяцев.

"