Posted 28 октября 2016,, 09:49

Published 28 октября 2016,, 09:49

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

С пособиями для бедных погорячились

С пособиями для бедных погорячились

28 октября 2016, 09:49
Правительство не обсуждает возможность введения в России пособия по бедности. Вице-премьер правительства Ольга Голодец опровергла информацию, озвученную ранее заместителем министра финансов Татьяной Нестеренко.
Сюжет
Деньги

Вице-премьер Ольга Голодец опровергла новость о том, что правительство обсуждает возможность введения в России пособия по бедности. Комментируя словам первого заместителя министра финансов РФ Татьяны Нестеренко, она пояснила, что данное заявление - личное мнение отдельных чиновников.

«Коллеги, у нас в правительстве такая тема не рассматривается <...> Это вопрос к министерству, сотрудники которого позволяют высказывать свои личные мнения», - заявила она на заседании Российской трехсторонней комиссии (РТК), передает РИА Новости.

Ранее «НИ» писали, что замглавы Минфина Татьяна Нестеренко в интервью «Российской газете» заявила, что в ведомстве считают правильным ввести в России пособия для бедных по аналогии с практикой, принятой в других странах мира. В частности, по ее словам, в нашей стране в материальной поддержке больше всех нуждаются семьи с детьми до 16 лет, особенно те, в которых один работающий родитель и содержатся двое, а также более детей.

Напомним, что ранее вице-премьер правительства Ольга Голодец указала на устойчивый рост в России числа бедных, отметив при этом, что за чертой бедности все чаще оказываются работающие люди.

«К сожалению, в стране после 2014 года устойчиво растет бедность, и те меры, которые мы принимаем, мы считаем, пока должны быть усилены. Прежде всего бедность поразила людей работающих», — сказала тогда Голодец, напоминает РБК.

"