Posted 27 сентября 2006,, 20:00

Published 27 сентября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 08:58

Updated 8 марта, 08:58

Доработанный ОСАГО направлен в правительство / Россия предложила строить кольцевую дорогу... вокруг Черного моря / Депутаты хотят утверждать цены на бензин

27 сентября 2006, 20:00
Доработанный ОСАГО направлен в правительство / Россия предложила строить кольцевую дорогу... вокруг Черного моря / Депутаты хотят утверждать цены на бензин

Доработанный ОСАГО направлен в правительство

Минфин РФ доработал поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) и повторно внес их в правительство. Как сообщил директор департамента финансовой политики Минфина РФ Алексей Саватюгин на втором международном страховом форуме в среду в Москве, в них сохранилось предложение о применении принципа «новое за старое» при определении стоимости восстановительного ремонта автомобиля, поврежденного в ДТП. При этом чиновник признал, что «такое нововведение повысит уровень расходов страховщиков и в перспективе может сделать актуальным вопрос о пересмотре тарифов в ОСАГО». В поправках Минфина содержится предложение о переходе на систему европейского протокола о праве страхователя обратиться для урегулирования убытка в рамках ОСАГО к своему страховщику. Кроме того, предусмотрена возможность введения упрощенной системы урегулирования мелких убытков без привлечения на место происшествия сотрудника ГИБДД. Это касается случаев, когда в аварии участвуют не более двух автомобилей и в ней нет пострадавших людей, а сумма ущерба не превышает 25 тыс. руб.



Россия предложила строить кольцевую дорогу... вокруг Черного моря

На вчерашнем заседании организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Сочи Россия предложила проект строительства кольцевой автомагистрали вокруг Черного моря. Он предполагает создание в общей сложности около 7 тыс. км высокопропускной дороги, которая соединит Турцию, Грузию, Россию, Украину, Молдавию, Румынию и Болгарию. Финансирование строительства и эксплуатации дороги планируется осуществлять за счет средств бюджетов стран, а также за счет привлечения фондов Евросоюза и займов Европейского инвестиционного банка, ЕБРР и Черноморского банка стран ОЧЭС.



Депутаты хотят утверждать цены на бензин

Комитет по законодательству Госдумы РФ разработал проект закона о сдерживании роста цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ), сообщил вчера депутат Дмитрий Еремин. «Он разработан по аналогии с законом о регулировании энерготарифов, согласно которому депутаты Госдумы два раза в год утверждают повышение тарифов. Такую же схему мы предлагаем ввести и для тарифов на ГСМ», – пояснил он. По словам г-на Еремина, закон обеспечит определенную стабильность работы предприятий на полгода. «Зная цену, они смогут с уверенностью спланировать бюджет на этот период», – считает депутат. В проекте закона также предусмотрена возможность регулирования цен на ГСМ внутри региона, которым будут заниматься законодательные собрания «в зависимости от особенностей местной экономики». «Мы надеемся, что в следующем году будет завершена вся работа по согласованию законопроекта с правительством и всеми комитетами», – отметил г-н Еремин.



По материалам Интерфакса

"