Posted 28 мая 2018,, 14:18

Published 28 мая 2018,, 14:18

Modified 7 марта, 16:50

Updated 7 марта, 16:50

ТПП России вручила премию «Золотой Меркурий» лучшему малому предприятию

ТПП России вручила премию «Золотой Меркурий» лучшему малому предприятию

28 мая 2018, 14:18
Торгово-промышленная палата чествовала победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2017 года в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.

В этом году участников конкурса было значительно больше, чем в прошлом, а победу в номинациях определяли буквально десятые доли балла, рассказал президент ТПП РФ Сергей Катырин. Результаты очень «плотные», и это говорит о том, что в конкурсе участвовали серьёзные претенденты. Ещё одна отличительная особенность этого года – доминирование малого и среднего производственного бизнеса. Пятнадцать лет назад, когда начинался этот конкурс, можно было только мечтать о развитии бизнеса, ориентированного на несырьевой экспорт.

Малый и средний бизнес – основа членской базы ТПП РФ, а номинанты и лауреаты – ее золотой фонд, заключил Сергей Катырин.

Поздравления участникам и победителям конкурса прислали председатель Госдумы ФС РФ Вячеслав Володин, министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Победителям конкурса вручены символы «Золотого Меркурия» – статуэтки древнеримского бога торговли, а лауреатам конкурса – специальные памятные медали. Всем им вручены дипломы ТПП РФ и предоставлено право использовать в работе символику конкурса «Золотой Меркурий» как показатель высокого качества продукции и услуг.

"