Posted 28 марта 2014,, 12:42

Published 28 марта 2014,, 12:42

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

Правительство упростит выдачу виз иностранцам

Правительство упростит выдачу виз иностранцам

28 марта 2014, 12:42
Правительство упростит выдачу виз иностранцам
Сюжет
Визы

Правительство России внесло в Госдуму законопроект об упрощении процедуры оформления виз для иностранцев. Документ размещен на сайте кабинета министров.

«В частности, предлагается сократить количество документов, которые иностранные граждане представляют для оформления российских туристических виз, а также увеличить как максимальный срок их действия с 30 дней до шести месяцев, так и их кратность», - говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства.

Законопроект предполагает упрощение въезда в Россию для иностранцев, цель приезда которых связана с «развитием и поддержанием культурных, научно-технических, общественно-политических, спортивных и молодежных связей».

Кроме того, законопроект направлен на общее совершенствование российской визовой практики, создание максимально комфортных условий для въезда в Россию иностранных граждан, посещающих страну с деловыми целями.

Визовые послабления будут введены в отношении граждан тех государств, которые готовы ввести аналогичные визовые льготы в отношении российских граждан.

По мнению экспертов, предлагаемые правительством меры едва ли повлияют на число посещающих страну туристов. «К сожалению, это упрощение не скажется на количестве людей, посещающих Россию. Чтобы увеличить число туристов нужно упростить визы для самих туристов», - заявил в эфире «Русской службы новостей» директор департамента въездного туризма компании «КМП групп» Александр Макляровский. Он отметил, что процедура получения виз непременно должна упрощаться, а сроки их действия увеличиваться, несмотря на геополитические конфликты между странами.

Ю.

"