Posted 27 декабря 2010,, 09:29

Published 27 декабря 2010,, 09:29

Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

Иностранным специалистам упростят въезд в Россию

27 декабря 2010, 09:29
Иностранным специалистам упростят въезд в Россию

Президент Дмитрий Медведев подписал закон об облегчении условий для въезда и пребывания в России высококвалифицированных иностранных специалистов, в частности, для работы в инновационном центре «Сколково». Кроме того, упрощаются условия для въезда членов семей ученых, о чем сообщается на официальном сайте президента России.

Для иностранных граждан, которые признаны высококвалифицированными специалистами, устанавливается возможность одновременно с получением разрешения на работу в России продлевать срок временного проживания. Также членам их семей дается разрешение на въезд без применения соответствующих квот для работы иностранцев в России. А иностранные граждане и члены их семей освобождаются от обязанности вставать на миграционный учет по месту проживания.

В соответствии с новым документом, предусматривается возможность выдачи приглашений на въезд в Россию специалистам по ходатайствам филиалов иностранных юридических лиц.

Напомним, что ранее Дмитрий Медведев заявил, что упрощенный порядок привлечения специалистов из-за рубежа крайне важен для «Сколково» и других научных центров.

"