Posted 27 ноября 2019,, 15:41

Published 27 ноября 2019,, 15:41

Modified 7 марта, 15:16

Updated 7 марта, 15:16

В деле ТОАЗа - без перемен: суд оставил в силе приговор предыдущей инстанции

В деле ТОАЗа - без перемен: суд оставил в силе приговор предыдущей инстанции

27 ноября 2019, 15:41
Сторона защиты не оставляет надежды на то, что права бывших руководителей одного из крупнейших производителей аммиака в России отстоит Европейский суд по правам человека. Сделать это в Самаре – не удалось.
Сюжет
Суды

Накануне, 26 ноября, в областном суде прошло заседание, по результатам которого все сроки наказания для бывшего руководства остались неизменными.

Дело «Тольяттиазота» длится на протяжении нескольких лет, сторона защиты уверена, что «приговор не соответствует фактическим обстоятельствам уголовного дела», а завод просто подвергся рейдерскому захвату.

- Этот приговор — явная судебная ошибка. Столь же ошибочно и определение апелляционной инстанции. ПАО «ТОАЗ» вынуждено констатировать, что Самарский областной суд, как ранее и Комсомольский районный суд Тольятти, не смог (или не захотел) увидеть в данном уголовном деле признаков недобросовестного поведения миноритарного акционера Общества (АО «ОХК «Уралхим»). В результате — рейдерские действия акционера-конкурента получили легальную судебную защиту, - сообщает пресс-служба предприятия.

Бывший председатель совета директоров «Тольяттиазота» Сергей Махлай считает, что руководство предприятия не могло предвидеть ситуацию по рыночным ценам надолго вперед, поэтому продавало продукцию по соответствующей стоимости, выполняя договоренности перед партнёрами и собственными сотрудниками, регулярно выплачивая заработную плату и закупая оборудование.

"