Posted 27 октября 2016,, 08:05

Published 27 октября 2016,, 08:05

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Центробанк лишил лицензий три российских банка

Центробанк лишил лицензий три российских банка

27 октября 2016, 08:05
ЦБ РФ отозвал лицензии у «Вестинтербанка», «Энтузиастбанка» и Кубанского универсального банка. Также в финансовые организации назначили временную администрацию.
Сюжет
Банки

Как стало известно в четверг, Банк России принял решение об отзыве лицензий у трех российских банков. А с 27 октября в банки будет назначена временная администрация. Об этом сообщается на официальном сайте финансового регулятора.

При этом отмечается, что московский «Вестинтербанк» был признан убыточным. С начала года дефицит его активов составил 85 млн рублей. Согласно данным отчетности, «Вестинтербанк» занимал 489-е место в банковской системе России. Его активы составляли 2,22 млрд рублей.

Также была отозвана лицензия у столичного «Энтузиастбанка». Финансовую организацию уличили в несоблюдении банковского законодательства и нормативных актов ЦБ, особенно в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма. Этот банк занимал 608 место в российской банковской системе.

Кроме того в четверг была отозвана лицензия у Кубанского универсального банка. Кредитная организация размещала свои средства в низкокачественные активы и не создавала никаких резервов, на случай возможных потерь. Кубанский универсальный банк был 377-м в рейтинге российских банков.

"