Posted 27 сентября 2018,, 08:30

Published 27 сентября 2018,, 08:30

Modified 7 марта, 16:18

Updated 7 марта, 16:18

Минстрой: каждый шестой дом в России отремонтирован по программе капремонта

Минстрой: каждый шестой дом в России отремонтирован по программе капремонта

27 сентября 2018, 08:30
Фото: mosreg.ru
Каждый шестой дом в России отремонтирован по программе капитального ремонта с момента её запуска. Как сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис с 2014 года отремонтировано 135 тысяч домов.
Сюжет
Деньги

По площади это 450 млн кв. м, на которых живут более 17 млн человек. По его словам, стоимость выполненных работ по капремонту с момента запуска программы превышает несколько сотен миллиардов рублей. "Безусловно, система капитального ремонта состоялась, это очевидный факт", - отметил Чибис. По словам замминистра, собираемость платежей за капитальный ремонт сегодня составляет почти 92%.

"Это очень хороший результат для этой молодой системы", - сказал Чибис. По его словам, основным должником по взносам на капитальный ремонт являются органы власти. "Ключевым должником сегодня, как ни странно, является публичная власть - муниципалитеты, субъекты и федеральные органы власти. Мы работаем с федеральными органами власти и добились существенной динамики", - отметил Чибис, не уточнив объёмы задолженности, сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее, ОНФ не увидел успехов в программе капремонта домов.

"