Posted 27 июля 2020,, 17:40

Published 27 июля 2020,, 17:40

Modified 7 марта, 14:56

Updated 7 марта, 14:56

Mercedes отзывает с российского рынка тысячу кабриолетов из-за проблем с двигателем

Mercedes отзывает с российского рынка тысячу кабриолетов из-за проблем с двигателем

27 июля 2020, 17:40
Фото: yandex.ru
Официальный представитель немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz в России – компания «Мерседес-Бенц Рус» отзывает с российского рынка более тысячи кабриолетов S-класса из-за проблем с двигателем. Под отзыв попали авто, которые были выпущены с 2017 по 2019 годы.

«Причиной отзыва стал материал двух заглушек на двигателе, который может не выдержать максимальных нагрузок во время движения», - значится в сообщении Росстандарта.

Отмечается, что автовладельцам заменят обе заглушки на авто. Замена деталей для владельцев машин будет бесплатной. Они могут дождаться получения официального письма от дилера, или не дожидаясь его, проверить по VIN-коду свою машину в списке и подъехать в ближайший дилерский центр на ремонт.

Ранее отмечалось, что шведский автопроизводитель Volvo столкнулся с крупнейшим в своей истории отзывом машин на мировом рынке. Компания отозвала более двух миллионов машин из-за проблем с ремнями безопасности. Авто были выпущены с 2006 года. Еще один крупный отзыв машин с российского рынка произошел с маркой Hyundai, которая была вынуждена добровольно отозвать порядка 18,5 тысячи внедорожников Santa Fe из-за проблем с тормозами.

"