Posted 27 июля 2017,, 13:20

Published 27 июля 2017,, 13:20

Modified 7 марта, 17:16

Updated 7 марта, 17:16

Российский истребитель шестого поколения изменит принципы войны в воздухе

Российский истребитель шестого поколения изменит принципы войны в воздухе

27 июля 2017, 13:20
Главный редактор журнала «Экспорт вооружений» Андрей Фролов в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» отметил, что работы по истребителю шестого поколения действительно идут.
Сюжет
Авиация

«На сегодня пока не ясно, что такое истребитель шестого поколения – возможно, образно говоря, там «привинтят три гайки» к Т-50 и назовут это подобным военным средством, но если без шуток, хотя в этом выражении есть «только доля» шутки, то можно прийти к выводу, что раз пятое поколение у России уже есть, то конструкторская мысль не должна стоять на месте. Соответственно, разработка нового облика и подобных компонентов является разумной, - рассказывает Фролов. - Конструкторская мысль никогда не стоит на месте и после того, как заканчивается один военный проект, сразу начинается новый этап конструкторских работ. Пока разработка шестого поколения будет идти в русле новых приборов, которые можно будет использовать и в рамках существующих моделей самолетов, а также в еще большем снижении малозаметности и итоговой стоимости новых истребителей.

Также нужно понимать, что подобные разработки идут очень долго. Поэтому исходя из тех серийных компонентов, которые имеются у России на текущий момент, можно прийти к выводу, что шестое поколение появится у нас не раньше тридцатых годов», - заключает Фролов.

Полная версия здесь.

"