Posted 27 мая 2016,, 11:45

Published 27 мая 2016,, 11:45

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Медведев поручил продлить продуктовое эмбарго на полтора года

Медведев поручил продлить продуктовое эмбарго на полтора года

27 мая 2016, 11:45
Медведев поручил продлить продуктовое эмбарго на полтора года
Сюжет
Санкции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения для продления продуктового эмбарго еще на полтора года. Об этом глава правительства заявил в ходе выступления на встрече с членами правления РСПП.

В пятницу российский премьер Дмитрий Медведев выступил с поручением продлить ответные меры на антироссийские санкции еще на полтора года. «Я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года. Будет подготовлено обращение к президенту и оформляющее необходимое решение постановление правительства. Поэтому те, кто занимается сельскохозяйственным бизнесом, получат более длительный, дальний горизонт планирования инвестиций, о чем неоднократно просили аграрные компании», - цитирует ТАСС заявление главы правительства, сделанное на заседании бюро правления РСПП.

Премьер-министр также добавил, что подобным образом сельскохозяйственный бизнес в РФ получит более « дальний горизонт планирования инвестиций».

Ранее «НИ» сообщили, что лидеры стран «Большой семерки» договорились продлить экономические санкции против России, срок действия которых должен был истечь в июле.

Напомним, что продовольственное эмбарго было введено Россией в августе 2014 года и начало действовать в отношении США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. В списке запрещенных продуктов значились мясо, рыба, колбасы, овощи, фрукты, молочная продукция и орехи. Позже под продэмбарго попали Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и Украина. Также ограничены поставки продовольствия из Турции.

"