Posted 27 апреля 2022,, 07:51

Published 27 апреля 2022,, 07:51

Modified 7 марта, 12:43

Updated 7 марта, 12:43

В Москве возобновил работу магазин OBI на Ходынском поле

В Москве возобновил работу магазин OBI на Ходынском поле

27 апреля 2022, 07:51
Фото: Мария Грехова / Медиахолдинг1Mi
Гипермаркеты для строительства, дачи и ремонта OBI начали возобновлять работу в России. С 27 апреля первым открылся магазин OBI в Москве в ТЦ «Авиапарк» на Ходынском поле.
Сюжет
Санкции

Как сообщает «РИА Новости», гипермаркет возобновил работу в 8 часов утра, и первые минуты открытия скопления клиентов не наблюдалось.

По данным «Коммерсанта», сеть немецких гипермаркетов OBI 17 марта объявила о приостановке работы в России на фоне военной операции РФ на территории Украины.

Однако через две недели представители компании указали, что сеть все же возобновит работу.

К 1 мая вновь откроются магазины в Москве и Санкт-Петербурге, до 11 мая — и остальные гипермаркеты.

Ранее сообщалось, что на фоне военной операции многие западные компании объявили о прекращении ведения бизнеса в РФ.

Так, ряд финских и шведских концернов объявил о продаже бизнеса в РФ либо передаче управления российским структурам. При этом многие компании отметили, что происходящее приносит им серьезные убытки.

Так, концерн Valio, занимающийся производством молочной продукции, плавленых и полутвердых сыров, продаст свои активы в РФ группе компаний «Велком».

Накануне стало известно, что шведско-финский концерн Stora Enso решил также передать два своих лесопильных предприятия в Карелии и Новгородской области под российское управление.

Решение о передаче производств пиломатериалов под местное управление вызвано возникшими в последнее время проблемами при ведении бизнеса в РФ и из-за «ухудшения деловых перспектив».

"