Posted 26 июля 2019,, 18:04

Published 26 июля 2019,, 18:04

Modified 7 марта, 15:30

Updated 7 марта, 15:30

В Ленинградской области закончились соревнования профмастерства энергетиков «Россети»

В Ленинградской области закончились соревнования профмастерства энергетиков «Россети»

26 июля 2019, 18:04
В учебном комплексе «Россети Ленэнерго» в посёлке Терволово Ленинградской области закончились Всероссийские соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей.

На протяжении шести дней представители 14 дочерних компаний «Россетей» отстаивали честь регионов в командном первенстве. Участники должны были заменить проходной и дефектный изолятор, потушить пожар на комплектной трансформаторной подстанции, оказать помощь пострадавшему при ударе током, а также показать знание нормативной документации.

После испытаний энергетиков поздравил главный инженер компании Андрей Майоров. По его словам, сейчас в стране реализуются пилотные проекты цифровой трансформации, продвигать которые получится лишь благодаря профессионалам. Он отметил, что кадровый потенциал «Россетей» - основной фактор эффективности в условиях нового технологического цикла. Благодаря соревнованиям получается выявить лучших представителей производственного блока холдинга, которые успешно развивают компанию.

На церемонию закрытия приехал заместитель Министра труда и социальной защиты России Всеволод Вуколов. Он наградил победителя федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Лучшим электромонтером по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей стал Николай Журавлев – представитель «Россети Волга».

Вуколов также передал энергетикам поздравления Министра труда и социальной защиты Максима Топлилина, который напомнил, что Россия перешла на лидирующее место в мире по выработке электроэнергии. Добиться этого удалось благодаря таким профессионалам.

В этот же день завершился Открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства «Россетей» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills, который проходил в учебном комплексе «Россети Ленэнерго». По итогам чемпионата будет выявлен лучший сотрудник электросетевых компаний в компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

На закрытии соревнований первый заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель Комитета финансов Роман Марков поздравил команды с окончанием испытаний и вручил благодарственные письма сотрудникам «Россетей».

"