Posted 25 июля 2007,, 20:00

Published 25 июля 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:28

Updated 8 марта, 08:28

Ведущий игрок телевизионных интеллектуальных игр обогатит знаниями «Ответы@Mail.Ru»

25 июля 2007, 20:00
Ведущий игрок телевизионных интеллектуальных игр обогатит знаниями «Ответы@Mail.Ru»

На проекте «Ответы@Mail.Ru» состоится пользовательское интервью со знаменитым участником интеллектуальных игр «Что? Где? Когда», «Своя игра», «Игры разума» и других Анатолием Вассерманом. С 23 по 24 июля 2007 года в разделе «Интервью» проекта происходил сбор вопросов пользователей, ответы на которые Анатолий предоставит после 26 июля. Формат интервью будет отличаться от проходивших ранее на «Ответах» встреч со знаменитыми людьми. Анатолий Вассерман, неоднократный победитель разного рода интеллектуальных викторин, последнее время активно участвующий в телепрограмме «Своя игра», сможет не просто рассказать о своей жизни и биографии, как это делали предыдущие участники, но и ответить на сложные и интересные вопросы, касающиеся различных областей человеческих знаний.

Анатолий Вассерман родился в Одессе в 1952 году. Окончил Одесский технологический институт по специальности «инженер-теплофизик». Основным хобби Анатолия стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой он блистал в составе команды Эдуарда Злотникова, Виктора Мороховского и Евгении Канищевой. Кроме того, он был постоянным участником и неоднократным победителем телевизионной игры «Брэйн-ринг». В индивидуальных интеллектуальных играх Вассерман – двукратный чемпион Украины по спортивной версии «Своей игры», победитель юбилейного турнира к десятилетию телевизионной версии «Своей игры», участник и неоднократный победитель телевизионных «Игр разума».

Начав с интервью с генеральным директором Mail.Ru Дмитрием Гришиным, проект «Интервью» приобрел настоящую любовь пользователей. За полгода существования проекта пользователи Mail.Ru успели опросить культового бразильского писателя Пауло Коэльо и автора российского бестселлера «Духless» Сергея Минаева, музыкантов группы «Ногу свело» и музыкального журналиста, продюсера и писателя Артемия Троицкого, радиоведущих Бачинского и Стиллавина и знаменитого певца Джорджа Майкла.

«Интервью с Анатолием Вассерманом – это идеальная возможность узнать ответы на вопросы, с которыми не справиться рядовому уму,– говорит вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru Анна Артамонова. – Кроме того, приглашение такого гостя хорошо ложится в изначальную концепцию проекта «Ответы@Mail.Ru» – накоплению знаний в чистом виде».

"