Posted 26 мая 2022,, 11:47

Published 26 мая 2022,, 11:47

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

Путин заявил, что Россию невозможно выдавить из мировой экономики

Путин заявил, что Россию невозможно выдавить из мировой экономики

26 мая 2022, 11:47
Фото: 1MI
Во время выступления на Евразийском экономическом форуме президент России Владимир Путин (на фото) заявил о попытках выдавить РФ из мировой экономики. По мнению главы государства, в современных условиях изоляция страны «нереалистична».
Сюжет
Санкции

«Конечно, мы понимаем огромные технологические преимущества, в высоких технологиях преимущество в развитых экономиках, само собой разумеющееся. Мы не собираемся себя от этого отрезать. Нас хотят оттуда немножко выдавить, но в современном мире это просто нереалистично, просто невозможно», — заявил Путин (цитата по «Интерфаксу»).

По его мнению, никто не сможет выдавить страну из мировой экономики, если только «мы сами себя какой-то стеной не будем отделять». Российский лидер добавил, что страны, которые предпринимают попытки изолировать Россию, наносят сами себе ущерб. Такие действия он назвал недальновидными.

«Какими бы устойчивыми ни были экономики тех стран, которые проводят такую недальновидную политику, сегодняшнее состояние мировой экономики показывает, что наша позиция является правильной и обоснованной», — отметил президент.

"