Posted 26 мая 2012,, 09:29

Published 26 мая 2012,, 09:29

Modified 8 марта, 05:49

Updated 8 марта, 05:49

Причин для ослабления рубля «нет и не предвидится», заявил Силуанов

26 мая 2012, 09:29
Причин для ослабления рубля «нет и не предвидится», заявил Силуанов
Сюжет
Деньги

Vинистр финансов России Антон Силуанов заявил о том, что серьезных причин для ослабления рубля нет и не предвидится. Об этом сообщает РИА Новости. В частности, глава российского Минфина заявил: «Каких-то серьезных оснований я не вижу, и их не предвидится. У нас достаточно серьезный приток валюты в виде экспортных поступлений. Цены на нефть сейчас несколько, может быть, и понизились, но все равно стабилизировались и достаточно высоки для того, чтобы обеспечивать необходимый приток по счету текущих операций, платежных балансов».

Такое заявление министр сделал журналистам накануне съезда «ЕР», проходящем сейчас в московском выставочном зале «Манеж».

Также глава Минфина заявил, что его не беспокоит их сокращение на 4 миллиарда долларов за последнее время.

«Это обычная денежно-кредитная политика Центрального банка, который регулирует курсовую политику, и соответственно динамика золотовалютных резервов зависит от того, насколько ЦБ продаст или купит валюту», — уточнил Силуанов.

Напомним, сегодня в московском ЦВЗ «Манеж» открылся 13-й всероссийский съезд политической партии «Единая Россия». Ожидается, что сегодня пройдут заседания трех тематических секций: «внутрипартийная демократия», «внутрипартийная конкуренция» и «новый консерватизм».

Кроме того, на съезде предстоит решить кадровые вопросы, в частности избрать председателя партии.

У.

"