Posted 26 апреля 2016,, 10:22

Published 26 апреля 2016,, 10:22

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Минстрой ужесточит требования к подрядчикам по капремонту

Минстрой ужесточит требования к подрядчикам по капремонту

26 апреля 2016, 10:22
Минстрой ужесточит требования к подрядчикам по капремонту

Минстрой РФ намерен ужесточить правила отбора подрядчиков, которые будут заниматься капремонтом жилых домов. Министерством уже подготовлен документ с новыми требованиями, который планируется принять в мае этого года.

«Подрядчиками смогут стать лишь те, у кого есть минимум три года опыта работы, и за последние три года нет расторгнутого по решению суда или в одностороннем порядке договора по вине этого участника», — пишут РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Михаила Меня. Также он уточнил, что такие компании будут включаться в специальный реестр, и уже среди них будут проводиться конкурсные процедуры

Напомним, в понедельник, 25 апреля, президент РФ Владимир Путин, выступая на межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта, заявил, что правительству необходимо как можно скорее принять постановление о проведении капремонта в жилых домах.

Ранее Конституционный суд России, рассматривая запрос группы депутатов Госдумы о правомерности некоторых принятых норм Жилищного кодекса касательно капремонта, обязал законодателей конкретизировать порядок исполнения государством обязательств по капремонту домов и проработать механизмы обеспечение прозрачности реализации региональных программ в этой сфере.

"