Posted 26 января 2010,, 16:55

Published 26 января 2010,, 16:55

Modified 8 марта, 07:09

Updated 8 марта, 07:09

Начальник службы безопасности Давосского форума покончил с жизнью

26 января 2010, 16:55
Начальник службы безопасности Давосского форума покончил с жизнью

Накануне открытия 40-й сессии Давосского экономического форума в Давосе произошло ЧП. Сообщается, что покончил с собой 61-летний начальник службы безопасности форума Маркус Райнхардт. Тело Райнхардта было найдено во вторник утром в гостиничном номере. Обстоятельства смерти швейцарца пока не раскрываются. Однако полиция заявляет, что имело место самоубийство, передает РИА Новости. Согласно последней информации, ответственность за обеспечение безопасности на экономическом форуме взял на себя начальник штаба полиции кантона Граубюнден Марсель Зутер.

Юбилейная сессия Давосского экономического форума должна открыться в среду. Ожидается, что на форуме будут обсуждаться в основном экономические вопросы. Делегации ведущих стран мира обсудят перспективы более жесткого регулирования финансовых рынков в условиях выхода из кризиса.

Сообщается, что многие ведущие политики в Давос не приедут. В частности, не приедет в Швейцарию Владимир Путин, который выступал на прошлогодней сессии. Российскую делегацию возглавит министр финансов РФ Алексей Кудрин. Из политических тяжеловесов в Давос прибудет разве что Николя Саркози.

"