Posted 25 декабря 2017,, 08:53

Published 25 декабря 2017,, 08:53

Modified 7 марта, 17:11

Updated 7 марта, 17:11

Задорнов: «Росгосстрах» «погорел» не на ОСАГО,  а на воровстве

Задорнов: «Росгосстрах» «погорел» не на ОСАГО, а на воровстве

25 декабря 2017, 08:53
Президент ВТБ 24, будущий глава «Открытия» и председатель совета директоров «Росгосстраха» Михаил Задорнов заявил - проблемы страховой компании связаны с тем, что в ней «сверху донизу царило воровство».
Сюжет
Деньги

Об этом он рассказал в интервью «Коммерсанту».

По словам Задорнова, «Россгострах» погорел не на ОСАГО, а на том, что «модель её бизнеса никак не соответствует сегодняшнему дню и никогда не была направлена на то, чтобы приносить акционерам легальную прибыль».

«По всей видимости, акционеры "Росгосстраха" предпочитали каким-то иным образом получать бенефит от владения компанией»,— добавил Задорнов.

Он также добавил, что компания «погорела именно на том, что, обладая уникальной позицией на рынке, ухитрилась в лице её собственников и менеджмента абсолютно ничего не сделать за десять лет».

Ранее аналитики АКРА обратили внимание на то, что средняя страховая выплата «Росгосстраха» в первом полугодии 2017 года достигла почти 100 тыс. рублей, хотя среднерыночная выплата составляет 57,6 тыс. рублей. Некоторые эксперты связали этот показатель с недобросовестностью отдельных сотрудников.

"