Posted 25 ноября 2020,, 06:48

Published 25 ноября 2020,, 06:48

Modified 7 марта, 14:37

Updated 7 марта, 14:37

В России придумали альтернативу закрытым фудкортам

В России придумали альтернативу закрытым фудкортам

25 ноября 2020, 06:48
Фото: Мойка 78
Минпромторг России разослал регионам письмо, в котором рассказал об альтернативных способах обслуживания клиентов закрытых из-за пандемии фудкортов на территории торговых центров.

В качестве замены существующей системе закрытия общепита в неблагополучных по ковиду регионах чиновники предложили обслуживать клиентов за отдельными столиками, как в ресторане. По мнению авторов инициативы, эти меры помогут замедлить распространение COVID-19.

Как отмечает РБК, помимо этого в рекомендациях есть положения о том, что для каждого посетителя фудкорта необходимо создать отдельную посадочную зону с охранным радиусом в полтора метра. Таким образом, на каждого посетителя должно приходиться не менее 4 квадратных метров площади.

По данным «Коммерсанта», авторы инициативы предложили запретить на территории фудкортов развлекательные мероприятия.

В местах выдачи заказов должны появиться прозрачные экраны, а после каждого посетителя столики необходимо обрабатывать антисептиком.

В Минпромторге убеждены, что новый порядок сможет составить альтернативу закрытию фудкортов, которые из-за пандемии уже не работают в восьми регионах России.

По данным властей, сейчас ситуация с заболеваемостью коронавирусом в стране продолжает усугубляться. На фоне пандемии власти большинства регионов уже отменили новогодние развлекательные мероприятия, а в лечебных учреждениях готовят создание новых коек для инфекционных больных.

"