Posted 25 октября 2017,, 10:18

Published 25 октября 2017,, 10:18

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Минсельхоз опроверг проблемы с доставкой зерна в Санкт-Петербург

Минсельхоз опроверг проблемы с доставкой зерна в Санкт-Петербург

25 октября 2017, 10:18
В Минсельхозе опровергли сообщения о возможном дефиците хлеба в Санкт-Петербург. В министерстве заявили, что проблем с доставкой зерна в Санкт-Петербург и в другие регионы России нет, а также добавили, что внимательно следят» за процессом ​железнодорожных поставок зерна в российские регионы.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя Минсельхоза.

«Минсельхоз мониторит распределение вагонов для перевозки зерна, и их хватит как для внутренних нужд, так и для экспорта», — заявил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил вице-премьеру Аркадию Дворковичу тревожное письмо: в Северной столице создалась угроза снабжению предприятий, а также роста цен и дефицита хлеба. Дело в том, что городу не хватает вагонов для транспортировки зерна, предназначенного для внутреннего потребления.

Полтавченко заявил, что проблема связана активным экспортом российского зерна за рубеж. Вагонов для транспортировки зерна, предназначенного для внутреннего потребления, попросту не хватает. На дефицит также жалуются производители соли и щебня.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видели сообщение в СМИ о возможном дефиците хлеба в Санкт-Петербурге, однако «не обладают информацией по этому вопросу».

"