Posted 25 октября 2017,, 08:57

Published 25 октября 2017,, 08:57

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Долг Белоруссии перед Россией достиг $6,5 млрд

Долг Белоруссии перед Россией достиг $6,5 млрд

25 октября 2017, 08:57
Задолженность Белоруссии по предоставленным ей Россией кредитам на начало октября достигла $6,5 млрд. При этом отмечается, что просроченных обязательств у Белоруссии не осталось.
Сюжет
Деньги

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на материалы к участию премьер-министра России Дмитрия Медведева в заседании Евразийского межправсовета.

В документе подчеркивается, что просроченных обязательств у Белоруссии не осталось. Кроме того, согласно материалам, в настоящее время действуют восемь межправительственных соглашений о предоставлении Белоруссии российских госкредитов: один экспортный (на строительство АЭС) и семь финансовых. Общая сумма выделенных Минску средств превышает $15 млрд.

В конце августа сообщалось, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев одобрил предоставление Белоруссии государственного кредита в 700 миллионов долларов. Эти средства, предоставляющиеся в российских рублях, будут направлены Минску «в целях дальнейшего укрепления дружественных отношений» для погашения ранее выданных Россией кредитов. Соглашение о рефинансировании долговых обязательств Минска было достигнуто на встрече российского лидера Владимира Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

"