Posted 25 октября 2016,, 18:58

Published 25 октября 2016,, 18:58

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Правительство России исключило из санкционного списка морские деликатесы

Правительство России исключило из санкционного списка морские деликатесы

25 октября 2016, 18:58
Правительство России сократило список запрещенных к ввозу в страну товаров. В числе освобожденных от санкций продуктов оказались морские деликатесы.
Сюжет
Импорт

Власти России приняли решение о сокращении санкционного списка продуктов, запрещенных для ввоза на территорию РФ. Таким образом, в России появятся мальки камбалы-тюрбо, лаврака обыкновенного, а также молоди белоногой креветки. Уточняется, что рыбу и креветок страна закупит для разведения.

Об этом сказано в постановлении правительства на официальном портале правовой информации.

Напомним, что в августе 2014 года в отношении стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии было введено продуктовое эмбарго. Позднее в черный список добавили еще пять стран – Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину.

Первоначально к ввозу в Россию были запрещены все виды производимого в вышеназванных странах мяса крупного рогатого скота и домашней птицы, свинина, рыба и ракообразные, а также моллюски, молочная продукция, сыры, колбасы, овощи, фрукты, корнеплоды и орехи. Впоследствии в список запрещенных продуктов несколько раз вносились изменения. В начале июля 2016 года постановлением правительства срок действия эмбарго был продлен до 31 декабря 2017 года.

"