Posted 25 мая 2018,, 06:16

Published 25 мая 2018,, 06:16

Modified 7 марта, 16:54

Updated 7 марта, 16:54

Олег Дерипаска вышел из совета директоров «Русала»

Олег Дерипаска вышел из совета директоров «Русала»

25 мая 2018, 06:16
Российский бизнесмен Олег Дерипаска, в отношении которого в апреле этого года Минфин США ввел санкции, официально покинул совет директоров «Русала», в котором он состоял в качестве неисполнительного директора. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Сюжет
Санкции

«Господин Дерипаска подтвердил, что у него нет никаких разногласий с советом директоров, и нет других поводов для его отставки, о которых надо уведомить акционеров. Совет директоров хотел бы выразить признательность господину Дерипаске за его вклад»,— говорится в сообщении «Русала».

Отмечается, что соответствующее решение было принято «в целях содействия усилиям по защите интересов компании и ее акционеров после введения санкций США».

Накануне в отставку подали генеральный директор "РусАла" Александра Бурико, а также семь топ-менеджеров компании. Напомним, что акции "РусАла" обрушились в начале апреля с 34,4 руб. до менее чем 20 руб. за штуку после того, как Минфин США ввел санкции против компании и ее владельцев. При этом власти США заявили, что готовы снять ограничительные меры с компании в случае, если Дерипаска перестанет ее контролировать.

"