Posted 25 мая 2018,, 08:15

Published 25 мая 2018,, 08:15

Modified 7 марта, 16:54

Updated 7 марта, 16:54

Голикова рассказала, когда начнется пенсионная реформа

Голикова рассказала, когда начнется пенсионная реформа

25 мая 2018, 08:15
Во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что пенсионная реформа в России может начаться уже в следующем году. Причем министр отметила, что одним годом реформа, вероятно, не ограничится.
Сюжет
Пенсии

"Пенсионная реформа это же не сиюминутная тема, какие-то изменения, возможно, будут приняты в 2019 году, а какие-то будут продолжены и дальше, потому что, как вы знаете, пенсионная система многопланова, там есть разные темы: тема обычных пенсий, тема пенсионного возраста, тема досрочных пенсий и так далее", — сказала Голикова, пишет InFox.

Ранее Голикова сообщила, что правительство еще не определилось с вопросом по повышению пенсионного возраста. В то же время вице-премьер РФ Антон Силуанов отметил, что обязательную пенсионную систему в России не восстановят, а потому необходимо создать институт добровольных пенсионных накоплений.

Отметим, что в этом году из-за чемпионата мира по футболу Петербургский международный экономический форум проходит раньше обычного – с 24 по 26 мая.

"