Posted 25 апреля 2017,, 09:29

Published 25 апреля 2017,, 09:29

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

"РЖД-Логистика" доставит груз до двери получателя

"РЖД-Логистика" доставит груз до двери получателя

25 апреля 2017, 09:29
Владивостокский морской торговый порт и "РЖД - Логистика" подписали на TransRussia/TransLogistica соглашение о совместном развитии сервиса по перевозке сборных грузов.

Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора "РЖД -Логистики" Эдуард Алырзаев и заместитель генерального директора по коммерции ВМТП Владислав Ким.

Сервис будет ориентирован на LCL-грузы из стран АТР, предназначенные для получателей в России и странах СНГ и прибывающие морским путем. Для работы со сборными грузами в ВМТП запустил специализированный CFS-склад площадью 9 тыс. кв. м, расположенный в зоне постоянного таможенного контроля. Как пояснили SeaNews в ВМТП, это означает, что не потребуется дополнительных таможенных перемещений, и выгрузить и растаможить груз можно будет в течение суток.

Контейнеры будут поступать напрямую после выгрузки с борта судна на склад, там будут осуществляться операции по растарке-затарке и таможенная очистка, после чего будет производиться отгрузка получателям.

Доставку на морском плече будут осуществлять как FESCO (на днях компания объявила об открытии LCL-сервиса из Китая через ВМТП), так и другие линии, работающие через ВМТП. "РЖД - Логистика" будет обеспечивать доставку от порта до двери получателя. Мелкие партии получатели, расположенные в регионе, смогут забрать самостоятельно.

"