Posted 25 марта 2021,, 10:58

Published 25 марта 2021,, 10:58

Modified 7 марта, 14:04

Updated 7 марта, 14:04

Почти по Гоголю: «бизнесмены из Китая» в Крыму оказались торговцами московских рынков

Почти по Гоголю: «бизнесмены из Китая» в Крыму оказались торговцами московских рынков

25 марта 2021, 10:58
Под маркой делегации китайских бизнесменов крымские власти принимали продавцов с оптовых рынков Москвы.

Популярный блогер Владимир Мальцев рассказал в своей публикации о забавном эпизоде, достойном пера кого-нибудь из русских сатириков – Гоголя или Щедрина. Дело в том, что российские СМИ с гордостью сообщили о том, что Крым посетила некая делегация бизнесменов из Китая, и ей очень понравились туристические и индустриальные перспективы полуострова. Правда, потом выяснилось, что делегация эта приехала вовсе не из Китая, а из Москвы и состояла она из торговцев оптовых рынков типа «Садовод».

Зато и погуляли «китайцы» за казенный счет, полюбовались курортами, попили вина в винодельческих хозяйствах, встретились с неким «руководством» полуострова, ну и к обоюдному удовольствию поговорили о поставках из Крыма столь любимых в Китае куриных лапок.

Зато директор Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства Владислав Ганжара отчитался перед журналистами: «Это был первый визит иностранной делегации после того, как наша страна и весь мир начали потихоньку выходить из условий ковидной реальности»...

Тут бы Гоголь и завершил все своей знаменитой «немой сценой»...

"