Posted 25 февраля 2016,, 09:39

Published 25 февраля 2016,, 09:39

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

ЦБ РФ отозвал лицензии у трех страховых компаний, у пяти приостановил действие

25 февраля 2016, 09:39
ЦБ РФ отозвал лицензии у трех страховых компаний, у пяти приостановил действие

Центробанк России отозвал лицензии у трех страховых компаний: «АгроС», «Инвест-Гарант» и Столичного страхового и перестраховочного центра.

Все три страховых общества были лишены права на осуществление своей деятельности по одинаковой причине: несоблюдение требований финансовой устойчивости и платежеспособности. На сайте регулятора сказано, что лицензии были отозваны из-за не устраненных в установленный срок нарушений страхового законодательства.

Таким образом, компании не соблюдали порядок и условия инвестирования своих средств, а также средств страховых резервов. СК «Инвест-Гарант» помимо этого не соблюдала порядок формирования страховых резервов, передает РИА Новости.

Кроме того, было приостановлено действие лицензий пяти страховых компаний: «Инвест-резерв», «Гала», «Республиканский страховой дом», «Высота» и Боровицкого страхового общества. Уточняется, что они временно не смогут заключать договоры страхования, однако за ними останутся обязательства по выплате компенсаций по наступающим страховым случаям.

А.

"