Posted 24 января 2005,, 21:00

Published 24 января 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:31

Updated 8 марта, 09:31

Lufthansa ставит рекорды

24 января 2005, 21:00
Один из ведущих мировых авиаперевозчиков – Lufthansa – на днях объявил о результатах деятельности за прошлый год. Группа компаний перевезла в совокупности более 50 млн. пассажиров. Это самый высокий показатель за всю историю существования авиакомпании, которая в этом году празднует 50-летний юбилей.

Политика, проводимая менеджментом Lufthansa на повышение мощностей в соответствии с растущими потребностями мирового авиационного рынка, привела к двукратному увеличению результатов деятельности компании во всех регионах, в том числе и в России.

С января по декабрь 2004 года, как сообщил нам представитель авиакомпании по связям с общественностью Максим Уфаев, Lufthansa Group перевезла 50,9 млн. пассажиров, что на 12% больше, чем за минувший год. Значительно выросли объемы провозных мощностей, коэффициент загрузки кресел и другие показатели.

Огромное внимание уделяет авиакомпания вопросам безопасности пассажиров и повышению комфортабельности полетов. Наблюдательный совет Lufthansa утвердил недавно закупку семи новых самолетов А340-600 производства Airbus, соответствующих самым современным требованиям по экологии и экономичности. Этот шаг призван еще больше укрепить позиции группы на прибыльном сегменте дальнемагистральных перевозок в качестве одной из ведущих сетевых авиакомпаний.

По отзывам специалистов, A340-600 отличается высокой топливной эффективностью и низкими операционными издержками. Кроме того, считается одним из самых крупных пассажирских лайнеров в мире. Длина его фюзеляжа составляет 75,3 метра, что на 4 метра больше, чем у «Боинга-747-400», и на 10 метров, чем у A340-300. В авиапарке Lufthansa на сегодняшний день имеется десять самолетов этого типа.

Закупка новых воздушных судов уже учтена в инвестиционном планировании группы компаний Lufthansa Group. Поставка их запланирована на 2006 и 2007 годы. Помимо обновления существующего парка, новые лайнеры обеспечат компании необходимый объем провозных мощностей, который позволит удовлетворить прогнозируемый спрос на авиационные перевозки в течение следующих нескольких лет.

Вольфганг Майрхубер (Wolfgang Mayrhuber), председатель правления и исполнительный директор Lufthansa Group, отметил: «Клиенты убеждаются в высоком качестве наших услуг ежедневно. В сотрудничестве с нашими партнерами мы нацелены на дальнейший рост. Наши два базовых аэропорта во Франкфурте и Мюнхене предоставляют еще больше возможностей для пассажиров, совершающих дальнемагистральные перелеты. Lufthansa стремится укрепить и развить дальше свои стратегические позиции в сегменте дальнемагистральных перевозок».

"