Posted 24 ноября 2018,, 14:07

Published 24 ноября 2018,, 14:07

Modified 7 марта, 16:32

Updated 7 марта, 16:32

«Россети» провели подготовку к Универсиаде в Красноярске

«Россети» провели подготовку к Универсиаде в Красноярске

24 ноября 2018, 14:07
Первые в истории зимние учения энергетиков, в которых участвует группа компаний "Россети", открылись в Красноярске.

Учения необходимы для отработки взаимодействия ГК при устранении аварийных ситуаций в электросетевом комплексе края. На церемонии открытия побывали руководитель "Россетей" Павел Ливинский, полномочный представитель президента страны в СФО Сергей Меняйло, а также губернатор Александр Усс.

Участниками мероприятия станут более 800 человек, в работе они будут использовать примерно 300 единиц техники из нескольких субъектов страны.

Стало известно, что к специалистам МРСК Сибири присоединятся энергетики МОЭСК, ТРК, МРСК Урала и "Тюменьэнерго", которые уже находятся в регионе.

По словам Павла Ливинского, учения смогут вывести на качественно новый уровень надежность энергоснабжения города. Все работы займут один месяц и завершатся 22 декабря. Дата выбрана не случайно, она выпадает на День энергетика и самый короткий день в году, что означает пик энергопотребления.

"Нам необходимо провести совместную работу в таких экстремальных условиях. В таком случаем будет уверены в в слаженности работы и надежности энергоснабжения", - пояснил руководитель.

Он пожелал всем участникам достойно выполнять поставленные задачи. О важности подготовки электросетей города к Универсиаде рассказал и Сергей Меняйло. "Красноярск является лицом, как края и Сибири, так и всей страны. Было проведено очень много работы и города начал становиться лучше. Мы определим, как оптимально решить поставленные президентом России задачи по улучшению качества и надежности, а также переходу энергосистемы на цифровые технологии", - отметил Меняйло.

Губернатор произнес, что Универсиада будет зависеть от качества работы энергосистемы региона. По его информации, теперь начинается большая работа на будущее города. Глава региона поблагодарил всех, кто приехал для участия в учениях.

"