Posted 24 сентября 2015,, 10:43

Published 24 сентября 2015,, 10:43

Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

Центробанк отозвал лицензию у московского «Анталбанка»

24 сентября 2015, 10:43
Центробанк отозвал лицензию у московского «Анталбанка»
Сюжет
Банки

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у столичного «Анталбанка». Об этом сообщается на сайте регулятора.

Сегодня Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «Анталбанка». Как пояснили в ЦБ РФ, принятое решение связано с тем, что при неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал кредитный портфель и принятые в связи с этим риски.

«Надлежащая оценка кредитного риска приводила в текущем году к неоднократному возникновению у банка оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). При этом кредитная организация не исполняла требования предписаний надзорного органа, направленных на ограничение ее деятельности», - говорится в сообщении ЦБ РФ.

Отметим, что «Анталбанк» является участником системы страхования вкладов. По величине активов он занимал 198 место в банковской системе России. Сейчас в финансовой организации назначена временная администрация.

Ранее «НИ» писали, что в четверг, 24 сентября, ЦБ РФ также постановил отозвать лицензию на осуществление банковской деятельности у кредитной организации Зернобанк из Барнаула. Лицензия была аннулирована в связи с неисполнением кредитной организацией обязательств перед клиентами и неудовлетворительным качеством активов. В банк была назначена временная администрация.

К.

"