Posted 24 августа 2022,, 20:41

Published 24 августа 2022,, 20:41

Modified 7 марта, 11:49

Updated 7 марта, 11:49

"20 главных событий России за 20 лет": в Ленобласти реализуются крупные инвестпроекты

"20 главных событий России за 20 лет": в Ленобласти реализуются крупные инвестпроекты

24 августа 2022, 20:41
Холдинг 1MI, при поддержке Автономной Некоммерческой Организации «ИРИ», представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодежи.

В Ленинградской области реализуются крупные инвестиционные проекты. Это не только строительство новых производств самой разной направленности, но и стратегические масштабные проекты, влияющие на макроэкономические показатели. Среди них — «Северный поток» и «Балтийская трубопроводная система-II».

«Северный поток» — масштабный проект компании «Газпром», который предполагает строительство надземного магистрального газопровода «Грязовец-Выборг» и подводного участка по дну Балтийского моря.

Балтийская трубопроводная система-2 (БТС-2) уже отметила 10-летие работы. С момента отгрузки первой партии российской нефти уже загружено более 2,5 тыс. танкеров. Первая очередь Балтийской трубопроводной системы соединила ленинградский порт «Приморск» с месторождениями Тимано-Печорского, Западно-Сибирского и Урало-Поволжского районов. Надежная работа системы обеспечивает энергетическую безопасность страны и полностью снимает зависимость от стран-транзитеров нефти.

"