Posted 24 июля 2018,, 16:08

Published 24 июля 2018,, 16:08

Modified 7 марта, 16:40

Updated 7 марта, 16:40

Эксперт пояснил, почему Белоруссия обогнала Россию по уровню зарплат

Эксперт пояснил, почему Белоруссия обогнала Россию по уровню зарплат

24 июля 2018, 16:08
Как ранее выяснили исследователи ВШЭ, реальные зарплаты в Белоруссии оказались выше зарплат в России по паритету покупательной способности. По словам политолога Анатолия Нексмияна, это неудивительно.

В прошлом году реальная заработная плата в России составила 1640 долларов, в то время как в Белоруссии – 1648 долларов. Разница невелика, однако следует помнить, что в Белоруссии абсолютно другой уровень расслоения общества, чем в РФ.

Несмиян считает, что президент Владимир Путин формирует в России общество «тотального неравенства». Нищее население занято борьбой за свое физическое выживание. У людей не остается ресурсов для политических дискуссий и борьбы. Бедные бесправны, враждебно настроены, агрессивны, ими легче управлять, цитирует политолога Infox.

Последствия путинского режима — это обнищавший бесправный народ, ограбленная страна, бесперспективность и отсутствие будущего. Россию ждет тотальное расслоение общества на правящую элиту, имеющую все и беднейшее население, пытающееся прожить на 10-15 тысяч в месяц. Именно такое будущее стране приготовили люди, находящиеся сейчас у власти, считает политолог.

Ранее глава Минтруда Топилин сообщил, что реальные зарплаты россиян за несколько месяцев текущего года увеличились на 10%.

"