Posted 24 мая 2018,, 15:38

Published 24 мая 2018,, 15:38

Modified 7 марта, 16:49

Updated 7 марта, 16:49

На Петербургском форуме Сергей Катырин обозначил «внешний периметр»

На Петербургском форуме Сергей Катырин обозначил «внешний периметр»

24 мая 2018, 15:38
В рамках Петербургского международного экономического форума глава ТПП РФ Сергей Катырин представил информацию о работе более 30 заграничных представительств палаты по поддержке экспорта.

Сергей Катырин представил также информацию о работе более 30 заграничных представительств ТПП РФ по поддержке экспорта и деловых советов по сотрудничеству с 74 странами мира, которые помогают налаживать взаимные контакты.

«Внешний периметр» работы Палаты активно содействует выходу российских экспортеров на новые рынки, сообщил Катырин участникам форума.

Один из важнейших инструментов продвижения российского экспорта, по мнению Сергея Катырина, – это выставочно-ярмарочная деятельность.

Ее потенциал далек от исчерпания, но при планировании выставок следует серьезно анализировать ситуацию – где, когда, как и с кем проводить такие мероприятия. Так, в частности, считает он, сегодня надо обратить особое внимание на Азиатско-Тихоокеанский регион, где традиционно проявляют большой интерес к продукции из России и где емкость рынка для наших экспортеров огромна, цитирует выступления главы ТПП РФ пресс-служба организации.

Пресс-служба ТПП РФ, А.Бондарь

"