Posted 24 марта 2016,, 03:49

Published 24 марта 2016,, 03:49

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Крупные европейские банки отказались от размещения российских евробондов

24 марта 2016, 03:49
Крупные европейские банки отказались от размещения российских евробондов
Сюжет
Банки

Ряд европейских и американских банков решили отказаться от размещения российских евробондов после соответствующих рекомендаций со стороны Евросоюза и США. Так, например, по мнению Вашингтона, покупка российских евробондов может уменьшить эффективность антироссийских санкций.

«Многие европейские банки отстранились от участия в сделке по размещению бондов, так как не желают вызвать недовольство властей США и Евросоюза, которые ввели санкции против частных лиц и компаний в России», - сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники.

В частности, от размещения российских евробондов на $3млрд отказались банки BNP Paribas, Credit Suisse, Deutsche Bank, HSBC и UBS. «Никто не хочет делать что-либо, что может быть рассмотрено как отступление от духа санкций», — отметил управляющий фондом GAM Holding AG Пол МакНамара, передает РИА Новости.

В свою очередь, от участия в сделках с российскими евробондами воздерживаются и крупнейшие американские банки Bank Of America, Citigroup, Goldman Sachs, J.P. Morgan Chase, Morgan Stanley и Wells Fargo.

"