Posted 24 января 2019,, 04:28

Published 24 января 2019,, 04:28

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

Минстрой: ставки по ипотеке снижаться не будут

Минстрой: ставки по ипотеке снижаться не будут

24 января 2019, 04:28
Фото: Федеральные Новости
Потенциал снижения ставок по ипотечному кредитованию в краткосрочной перспективе исчерпан. Как сообщил глава Минстроя РФ Владимир Якушев, в случае ухудшения макроэкономической ситуации кабмин может вернуться к вопросу поддержки кредитования граждан.
Сюжет
Ипотека

Как объяснил Якушев, дешевой ипотеки ждать не стоит из-за "волатильности на финансовых рынках". При этом глава Минстроя отметил, что снижение ставок за два года с уровня 12-13% до 9,5% было самым масштабным за всю историю ипотеки, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, Банк России может разрешить жителям страны в некоторых ситуациях временно приостанавливать выплату по ипотечному кредитованию. Об этом сообщил первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов.

Он сослался на статистику, согласно которой, россияне до 30–35 лет стали гораздо чаще менять место работы, причем это связано не с их желанием, а с "обстоятельствами, которые приводят к закрытию предприятий, увольнению". За период от трех до шести месяцев жители страны находит работу, а находясь в процессе поиска, они должны обеспечивать свое существование. Если у человека есть ипотека, то он ограничен в деньгах.