Posted 23 октября 2020,, 13:25

Published 23 октября 2020,, 13:25

Modified 7 марта, 14:33

Updated 7 марта, 14:33

Пассажирам в Москве предоставят 50%-ную скидку на проезд в метро

Пассажирам в Москве предоставят 50%-ную скидку на проезд в метро

23 октября 2020, 13:25
Фото: troirarta.ru
Пассажиры, которые войдут в подземку с любых станций двух веток столичного метро, смогут приобрести билеты с 50-процентной скидкой.
Сюжет
Метро

О введении скидок на проезд на некоторых направлениях в московском метро заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Как сообщает РИА Новости, акция будет действовать со 2 ноября до 2 июля 2021 года на входах на станции Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий.

«Воспользоваться предложением можно будет вне часа пик: с 5:30 до 7:15 и с 8:45 до 9.15», - отмечает «Рамблер».

По данным столичных властей, это первый эксперимент подобного рода в истории новейшей России. Цель акции – побудить пассажиров меньше пользоваться подземкой в часы пик.

Если москвичи «проголосуют рублем» и эксперимент окажется удачным, то нагрузка на подземку в наиболее напряженное время снизится. Кроме того, в период пандемии такая мера позволит людям соблюдать социальную дистанцию при пользовании общественным транспортом.

Определять наиболее и наименее загруженные маршруты пассажирам поможет разработанное столичными властями специальное мобильное приложение.

Одновременно правительство Москвы намерено ввести программу мониторинга за пользователями общественного транспорта через сеть терминалов, установленных на входах в метро. Они будут считывать информацию с гаджетов пассажиров и передавать на обработку в информационный центр. На основе полученной информации власти намерены принять решения об оптимизации наиболее загруженных маршрутов.

"