Posted 23 февраля 2022,, 07:29

Published 23 февраля 2022,, 07:29

Modified 7 марта, 12:43

Updated 7 марта, 12:43

На серверы ВЭБа после санкций США совершена серия DDoS-атак

На серверы ВЭБа после санкций США совершена серия DDoS-атак

23 февраля 2022, 07:29
Фото: 1MI
Представитель ВЭБ.РФ заявил, что на серверы госкорпорации совершена серия DDoS-атак после введения санкций США из-за признания Россией ДНР и ЛНР.
Сюжет
Санкции

«Сейчас можно с уверенностью сказать, что сайт ВЭБа подвергся серии DDoS-атак», — рассказал представитель госкорпорации в беседе с журналистами «РБК».

Накануне США ввели санкции против ВЭБ.РФ и других банков, связанных с оборонной промышленностью России. В их число попал «Промсвязьбанк», а сегодня стало известно, что его карты не будут работать в странах, объявивших санкции. О вероятности ввода санкций против банков, связанных с оборонной промышленностью, стало известно вчера вечером.

Сразу после объявления США о санкциях против ВЭБа, сайт госкорпорации перестал загружаться — вместо этого появлялось сообщение об ошибке.

Под санкции США также попали 20 подразделений ВЭБа и принадлежащие ему компании, в том числе БелВЭБ (Белоруссия), «Проминвестбанк» (Украина), «Инфраструктура Моложаниново», курорт «Золотое кольцо». Кроме того, в этот список попал и ФК ЦСКА — корпорация ВЭБ владеет контрольным пакетом акций клуба. В организации уже заявили, что ограничения не изменят выбранный курс.

"