Posted 22 декабря 2016,, 05:27

Published 22 декабря 2016,, 05:27

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

«Ямал» получил разрешение от Таджикистана только на один чартерный рейс

«Ямал» получил разрешение от Таджикистана только на один чартерный рейс

22 декабря 2016, 05:27
Авиалинии «Ямал» смогут совершить всего один чартерный рейс в Таджикистан. К такому решению пришли представители авиации республики. Этот самолет необходим, чтобы забрать пассажиров из подмосковного Жуковского.
Сюжет
Авиация

Министр транспорта Таджикистана Шерали Ганджалзода рассказал, что авиакомпания «Ямал» получила разрешение на совершение чартерного перелета в Душанбе 22 декабря. Данное решение также подтвердил коммерческий директор перевозчика Андрей Дубров.

«Мы получили разрешение от авиационных властей Таджикистана на совершении чартера в Душанбе из Жуковского в 5:00 мск 22 декабря. На данном рейсе полетят пассажиры, которые почти двое суток ждут вылета в Таджикистан», - уточнил он, передает ТАСС.

Собеседник отметил, что в настоящее время ведутся переговоры между Россией и Таджикистаном. В Москву вылетели представители делегации Таджикистана для решения вопроса полетов авиакомпании «Ямал».

Ранее в Минтрансе РФ заявили, что между Россией и Таджикистаном будет приостановлено авиасообщение, начиная с 22 декабря. Такое решение было принято в связи с тем, что Таджикистан не дал разрешение на полеты авиакомпании «Ямал» из Москвы в Душанбе в нынешнем зимнем сезоне.

Минтранс Таджикистана вел переговоры, так как нельзя было допустить приостановки полетов между странами в преддверии Нового года, когда на родину возвращается большое количество трудовых мигрантов. Однако они не увенчались успехом.

"