Posted 22 ноября 2017,, 09:39

Published 22 ноября 2017,, 09:39

Modified 7 марта, 17:07

Updated 7 марта, 17:07

Проблему с топливом в США решит система ELD

Проблему с топливом в США решит система ELD

22 ноября 2017, 09:39
В августе этого года спрос на бензин в США достиг нового рекордного уровня, следует из доклада «R-Squared Energy». В связи с этим инженер-технолог Robert Rapier выяснил, какие на данный момент существуют методы решения снижения потребления топлива.
Сюжет
Бензин

Несмотря на внедрение современных направлений энергетики, связанных с использованием энергии солнца и ветра, их потенциал не достигает индустриального масштаба, пишет журнал «Химагрегаты», ссылаясь на статью инженера-технолога.

Однако, по мнению Роберта, существуют более быстрые и доступные методы решения проблемы снижения потребления топлива. Например, ELD система, которая будет регулировать все аспекты доставки груза от начала до конца движения. Кстати, в декабре вступит в силу закон, который обяжет всех водителей грузовых машин использовать это приложение.

В функции приложения входит контроль количества часов вождения. Руководству автоматически будет послан сигнал, если дозволенный норматив будет превышен, и водители будут оштрафованы. Таким образом, передвижение каждого водителя будет фиксироваться автоматически, операторы смогут использовать эти данные для пересмотра рейсов и поиска наиболее эффективных экономичных маршрутов.

Новое приложение поможет компаниям сэкономить порядка $1.6 миллиардов в год за счёт увеличения эффективности расхода топлива, что, по мнению экспертов, поспособствует снижению потребления топлива.

"