Posted 21 сентября 2006,, 20:00

Published 21 сентября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:00

Updated 8 марта, 09:00

Байкалу до Давоса пока далеко

21 сентября 2006, 20:00
Байкалу до Давоса пока далеко

В четверг в Иркутске завершил работу IV Байкальский экономический форум. Заключительное слово было предоставлено губернатору Иркутской области Александру Тишанину и зампреду Совета Федерации Дмитрию Мезенцеву. Оба высоко оценили представительство и продуктивность состоявшегося диалога. А г-н Мезенцев даже сравнил иркутскую встречу с Давосом.

«НИ» поинтересовались у сенатора, как же так получилось, что на Байкал приехали в основном чиновники или представители государственных компаний, в то время как Давосский форум славится, прежде всего, возможностью непосредственного общения для частного бизнеса разных стран. Дмитрий Мезенцев назвал этот вопрос очень интересным, но ответить на него не смог. Зато на всякий случай отметил усилия, предпринятые организаторами для того, чтобы высоко поднять планку представительства компаний.

Как всякое выходящее из привычного ряда событие в России, форум принес массу неудобств горожанам, которым пришлось обходить милицейские кордоны и стоять в длинных пробках на дорогах. Губернатор Александр Тишанин заверил «НИ», что власти области и города сделали все от них зависящее: «Если вы включали радио, то могли слышать, что мы каждый час сообщали о возможных неудобствах в связи с проведением форума и приносили свои извинения. Я думаю, жители отнеслись с пониманием – как-никак обсуждавшиеся вопросы в значительной степени способствуют благоустройству самой Иркутской области».

"