Posted 22 июня 2016,, 13:29

Published 22 июня 2016,, 13:29

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Белоруссия ввела ограничения на поставки в Россию с нескольких птицефабрик

Белоруссия ввела ограничения на поставки в Россию с нескольких птицефабрик

22 июня 2016, 13:29
Белоруссия ввела ограничения на поставки в Россию с нескольких птицефабрик

Белоруссия сообщила о том, что Минск принял решение ограничить поставки в Россию с нескольких птицефабрик в связи с ненадлежащим качеством товара. Также Россия, в свою очередь, может совсем запретить и поставки молочной продукции из этой страны.

«В случае повторных обнаружений указанных отклонений в продукции Россельхознадзор будет вынужден ввести ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии в целом, либо с отдельных предприятий», – сказано в сообщении ведомства, передает РИА Новости.

Уточняется, что также были приняты меры по недопущению поставок в Россию товаров с птицефабрик, нарушающих ветеринарно-санитарные требования. «Рассмотрев обращение Россельхознадзора, белорусская ветеринарная служба проинформировала о введении временных ограничений в отношении поставок продукции указанных предприятий на территорию Российской Федерации», – говорится в тексте документа.

Напомним, что в 2014 году Россельхознадзор запретил импорт молока, молочной и растениеводческой продукции из Украины. Кроме того, был запрещен ввоз украинских овощных, фруктовых и рыбных консервов. Официальная причина – выявление в продуктах запрещенных и вредных веществ, включая антибиотики, соли тяжелых металлов, микроорганизмы, в том числе патогенные. Также сообщалось о небезопасности украинских сыров, которые могут изготавливаться с применением пальмовых жиров.

"