Posted 22 марта 2019,, 17:33

Published 22 марта 2019,, 17:33

Modified 7 марта, 16:17

Updated 7 марта, 16:17

«Россети» повысят эффективность энергокомплекса Северной Осетии

«Россети» повысят эффективность энергокомплекса Северной Осетии

22 марта 2019, 17:33
Фото: rosseti.ru/press
Руководитель ПАО «Россети» Павел Ливинский и глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров обсудили во Владикавказе оптимизацию энергоснабжения региона.

По словам главы региона, диалог с «Россетями» вполне продуктивен, а проблемы успешно решаются, несмотря на остающиеся вопросы.

«Сейчас мы, совместно с “Россетями”, успешно решаем проблемы региона, однако некоторые вопросы всё равно остаются. Но мы готовы к конструктивному диалогу с обеих сторон для положительного разрешения ситуации», - сказал Битаров.

Павел Ливинский в свою очередь предложил поговорить о снижении потерь и улучшению платежной дисциплины Сегодня мы предлагаем обсудить комплекс мер, направленных на снижение потерь и улучшении платежной дисциплины. Это просто необходимо для того, чтобы электросетевой комплекс Осетии работал стабильно.

Одним из основных мероприятий станет пересмотр нормативов потребления. Кроме того, предприятия жилищно-коммунальной системы должны добиться стопроцентной оплаты за ресурсы. «Россети» реализуют «Программу снижения потерь», финансирование которой из собственных источников превысит 500 миллионов. Специалисты компании реконструируют 430 километров распределительных сетей 0,4 кВ и установят не менее 13 тысяч интеллектуальных приборов учета. К 2022 году потери должны снизиться до 15,37 %.

"